11 Châteaux et propriétés immobilières trouvées dans le Lot

VenteLocalisation : 46

Maison

FIGEAC

Prix : 776 250 €*
Grand domaine Quercynois proche Figeac
Grand domaine de caractère...

Corps de ferme

BELAYE

Prix : 630 000 €*
Dans le département du Lot, proche de Prayssac, propriété de caractère en pierres de 204 m² (3 chambres)  avec grandes dépendances de 100 m² aménagées en 2 logis (3 chambres) sur t

Demeure

CATUS

Prix : 475 000 €*
Proche de Catus, ancien domaine agricole du XVIIème siècle en pierre avec pigeonnier et dépendances
Cette demeure campagnarde,...

Château

FIGEAC

Prix : 1 325 000 €*
Proche de Figeac, élégant château de 620 m² avec 11 chambres, entièrement restauré,  sur un parc arboré de 4,13 ha avec piscine
Proche de Figeac, élégant...

Château

PUY L'EVEQUE

Prix : 945 000 €*
Sobre et vaste repaire noble,  dominant la vallée, d'une superficie de 400 m² avec  7 chambres, entièrement restauré, avec piscine, jardins en terrasses et parc de  11,5 ha.

Manoir

PUY L'EVEQUE

Prix : 901 000 €*
Au bord de la rivière Lot, bâtie sur les vestiges d'un ancien repaire du XIIIe siècle,  grande demeure classique du XVIIIe siècle de 450 m², entièrement restaurée,   sur un 1,2 ha
Au bord de la rivière Lot,...

Corps de ferme

ALBAS

Prix : 525 000 €*
A 20 minutes de Cahors, sur les hauteurs d'Albas, domaine de 300 m² sur 2,00 ha, au calme et à l'écart de toute nuisance.

Manoir

LIVERNON

Prix : 1 456 000 €*
Demeure d'exception sur le Causse
Ancienne métairie noble de...

Maison de maître

LALBENQUE

Prix : 605 000 €*
Maison de maître, restauration haut de gamme

Demeure

MARTEL

Prix : 590 000 €*
Demeure Quercynoise - Martel
"Quercynoise" entièrement...
Page 1 / 2 1  2